15 руб. Br

Боция Клоун

Внешний вид

Рыба очень большая и красивая. Она обладатель большого вытянутого с боков тела. Рот имеет характерное строение, как и у всех рыб, которые питаются пищей, падающей на дно. В уголках рта можно обнаружить четыре пары усов. Рыба также является обладателем специальных шипов, расположенных под глазами, которые предназначены для того, чтобы предохранять рыбу от хищников. В природе видели рыб размером около 40 сантиметров, но в условиях аквариума они не вырастают больше 20–25 сантиметров. Живут рыбы очень долго, известны случаи, когда отдельные особи жили 20 лет и более.
Рыба окрашена очень ярко. Тело у неё ярко-оранжевое, вдоль тела с примерно равными промежутками расположены три чёрные полосы.

История открытия

В деле изучения Боции клоун решающую роль сыграли два человека. В 1852 году Блеккер стал первым учёным, который описал рыбу. В 2004 году Мариус Коттелат выделил эту рыбу в отдельный вид.

Обитание в природе

Боция клоун – житель юго-восточной Азии. Чаще всего этих рыб замечали на острове Суматра, а также некоторым удавалось увидеть их на Борнео.

ID: 174204
Создано: 17/10/2016

Александр

Зарегистрирован 11/04/2016
Активность 11/02/2018 14:41

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Новые объявления продавца

Похожие объявления