190 руб. Br

Доска обрезная

Доска обрезная является универсальным строительным материалом и поэтом наиболее востребована на современном рынке стройматериалов. Ее используют при черновой отделке внешних и внутренних помещений, при укладке пола, потолков, изготовлении корпусной мебели и т.д. В эксплуатации доска обрезная неприхотлива. Обрезная доска не подвергается гниению, прочная, отлично гнется, служит до сотни лет.Обрезная доска применяется на всех стадиях строительства, начиная от строительства фундамента и заканчивая крышей дома.
Обрезная доска имеет три основных параметра, это толщина, ширина и длина. В строительной практике самым главным параметром считается толщина обрезной доски. Она, обычно, измеряется в миллиметрах и составляет от пяти миллиметров до пятидесяти миллиметров. Обрезные доски толщиною более пятидесяти миллиметров называются брусом.
Наиболее ходовые обрезные доски, применяющиеся при строительстве и продающиеся в торговой сети страны, это "двадцатка" (то есть обрезная доска толщиною двадцать миллиметров), "двадцатьпятка", "тридцатка", "тридцатьпятка", "сороковка", пятидесятка".
Обрезной пиломатериал естественной влажности из сосны, ели, Доска обрезная, брус, мурлат.
Обрезной пиломатериал естественной влажности для строительных и отделочных работ из сосны, ели, дуба, березы, ясеня, липы, осины, лиственницы, кедра, карельской березы. Доска обрезная и необрезная, брус, доска стропильная, доска для обрешётки. В наличие и под заказ любый пиломатериалы. Любое сечение и размер для различных пиломатериалы.
Наличный и безналичный расчет.
Путём выпиливания доски из бревна и срезания коры с её боковых кромок, получают один из важнейших в строительстве материалов – обрезную доску. Ширина такой доски обычно в два и больше раза превышает её толщину.
Обрезную доску используют и в отделочных работах, и для внешних строительных работ. Её назначение зависит от непосредственных характеристик – теплопроводности, прочности и водостойкости. Помимо этого, параметром обрезной доски является количество законченных операций обработки материала. Конечно же, все качества обрезной доски различных видов отражены в её стоимости.
Сегодня наибольшее внимание уделено обрезной доске из сосны и еле. Из-за плотной структуры выбор такой доски наиболее удачен в случае отделочных работ. Так же сосна применима в изготовлении несущих конструкций и изготовлении каркасов. Более прочные и дорогие сорта древесины используются при изготовлении деталей мебели и элементов интерьера.
Качество и диапазон применения обрезной доски так же зависит и от способа первоначальной распиловки древесины. Различают тангенциальный, полурадиальный и радиальный распилы. Наиболее дорогая доска после радиального распила. Вызвано это тем, что в данном случае имеем наибольший расход сырья, ведь при таком виде распила линия среза идёт по центру ствола, что позволяет уменьшить уровень деформации и влияние влаги.

ID: 213326
Создано: 26/09/2017

Виктор Николаевич

Зарегистрирован 06/02/2014
Активность 15/03/2018 09:00

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления